• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • BASF получил премию за экономию ресурсов
    Опубликовано: 2015-12-06 22:00:00

    На церемонии вручения немецких премий ‘Sustainability Award-2015’ концерн BASF стал победителем в специальной номинации «За эффективное использование ресурсов». Это решение свидетельствует о высокой оценке корпоративной концепции крупных промышленных комплексов BASF (Verbund), которая в течение последних десятилетий устанавливает отраслевые стандарты в области рационального расходования ресурсов и энергии. Помимо признания высокой эффективности использования сырьевых материалов и энергоносителей, жюри отметило разработку инновационных бизнес-моделей устойчивого развития – таких, как метод «баланс массы». Речь идёт об использовании возобновляемых видов сырья по всей существующей цепочке создания стоимости в процессе производства. Для каждого наименования продукции производится расчёт экономии ископаемых ресурсов.

    Концерн BASF создает инновационные средства защиты растений, опираясь на опыт и знания в различных направлениях бизнеса, в том числе используя разработки, изначально предназначенные для других областей и для других целей. Таким образом, рождаются продукты с высокой добавленной стоимостью, которые при эффективном использовании ресурсов компании позволяют находить новые высокоэффективные решения для защиты урожая и устойчивого развития агропредприятий.

    Кроме того, концерн BASF был одним из претендентов в номинации «Крупные компании – лидеры в области устойчивого развития», и вошёл здесь в первую тройку. Лауреатами немецких премий ‘Sustainability Award’ становятся те компании, которые вносят существенный вклад в реализацию концепции устойчивого развития на национальном и международном уровнях. В частности, в агросекторе компания BASF выступает одним из ведущих игроков, предлагая инновационные продукты, технологии и специализированные услуги, которые помогают реализовывать принципы устойчивого сельского хозяйства.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.