• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Яценюк: В 2016 году «Нафтогаз» выйдет на нулевой безубыточный уровень
    Опубликовано: 2015-12-04 23:00:00

    Премьер-министр Арсений Яценюк заявил, что в следующем году НАК «Нафтогаз» выйдет на нулевой безубыточный уровень.

    Об этом глава правительства заявил в интервью украинским каналам.

    «Мы сократили дефицит компании в десять раз. А в следующем году, я считаю, (Нафтогаз — ред.) вообще ничего не получит, потому что выйдет на нулевой безубыточный уровень», – сказал Яценюк.

    Кроме того, сегодня, 4 декабря, Кабмин принял решение об утверждении нового устава «Нафтогаза»

    По состоянию же на 30 сентября 2015 года общая задолженность «Нафтогаза» перед российской компанией в 2013-2014 годах составляет порядка  2,2 млрд долл.

    5 ноября Украина сделала предоплату в размере $24 млн за поставки российского газа. До  последнего времени даже в «Нафтогазе» не знали, будет ли Украина этой зимойзакупать газ у РФ. Напомним, в украинских газовых хранилищах сейчас накоплено 17 миллиардов кубических метров газа, но для успешного завершения отопительного сезона Украина должна закупить еще 5 млрд куб. м.

    Сообщалось, что глава «Нафтогаза» Андрей Коболев считает, что в 2016 года Украина сможет полностью отказаться от российского газа и покрыть свою потребность в «голубом топливе» за счёт поставщиков из ЕС.

    vlada.io



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.