• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • S&P вновь снизило рейтинг Volkswagen
    Опубликовано: 2015-12-02 08:00:00

    S&P снизило долгосрочный кредитный рейтинг Volkswagen AG в иностранной и национальной валютах с уровня "А-" до "BBB+".

    Краткосрочный кредитный рейтинг Volkswagen AG в иностранной и национальной валютах, по версии S&P, был подтвержден на уровне "А-2". Агентство сохранило "негативный" прогноз по краткосрочному и долгосрочному рейтингам, что означает вероятность дальнейшего ухудшения кредитной оценки.

    Аналитики S&P в пресс-релизе обосновали решение ухудшением финансовых перспектив немецкого концерна:
    "Понижение рейтингов связано с негативными финансовыми показателями из-за "дизельного скандала". Скорее всего, Volkswagen в дальнейшем столкнется с более сложными кредитными условиями".

    Это уже второе снижение рейтинга Volkswagen со стороны S&P за последние два месяца.

    После того как в сентябре 2015 г. Агентство по охране окружающей среды США (EPA) обвинило немецкий концерн в использовании специального программного обеспечения, позволяющего включать функции ограничения вредных выбросов в атмосферу только в режиме специального тестирования, Volkswagen оказался в центре скандала во многих странах мира.
    На этом фоне в октябре агентство S&P снизило долгосрочный рейтинг компании с уровня "А" до "А-". Краткосрочный рейтинг был снижен с "А-1" до "А-2". В начале ноября о снижении рейтинга Volkswagen объявило еще одно американское рейтинговое агенство – Fitch.

    Долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (IDR) Volkswagen был снижен с уровня "А" до "BBB+". Fitch также снизило краткосрочный рейтинг немецкой компании с "F1" до "F2".

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.