• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ММК им. Ильича освоил производство новой марки проката
    Опубликовано: 2015-12-02 00:01:00

    ММК им. Ильича группы Метинвест освоил производство нового современного продукта – термомеханически упрочненного горячекатаного рулонного проката марок S355M и S355MC.

    В октябре комбинат начал выпуск рулона марки S355MC, произведенного по евростандарту EN10149-2. Прокат предназначен для машиностроительной отрасли, к примеру, для производства деталей с использованием холодной гибки и формовки (диски колес промышленного автотранспорта, детали кузовов и телескопические стрелы кранов). А уже в ноябре на ММК им. Ильича было налажено производство горячекатаного рулона марки стали S355M по (ДСТУ) EN10025-4, которая применяется для изготовления замкнутых профилей, металлоконструкций для строительства и дорожных ограждений.

    Пока на рынке Украины в основном используются рядовые марки стали или 09Г2С, в то время как новые продукты имеют ощутимые преимущества, так как позволяют сократить расходы и упростить производство изделия.

    Как отмечается в сообщении, применяя высокопрочный прокат марки стали S355M вместо Ст3 или ее европейского аналога S235JR, переработчик экономит до 34% стали, а несущая способность конструкции остается неизменной. После сварки нет необходимости подвергать околошовную зону дополнительной термической обработке – новая сталь не растрескивается, поскольку обладает высокой пластичностью. Благодаря этому же качеству прокат S355M хорошо эксплуатируется и при низких температурах.

    S355MC обладает теми же преимуществами, но при этом имеет улучшенные показатели формоизменения в холодном состоянии, что позволяет производить детали сложной формы без риска появления трещин и не использовать предварительный нагрев. Этот прокат подходит для всех современных видов резки, включая лазерную.

    Первые 150 тонн новой продукции были отгружены в Польшу и Словакию, и уже получены заказы на материал декабрьского производства. Прокат марок S355M и S355MC будет востребован и отечественными переработчиками, которые стремятся повысить свою эффективность и сократить затраты.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.