• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Аналитики снизили прогноз цен на нефть на 2016 год
    Опубликовано: 2015-12-01 11:00:00

    Среднегодовая цена Brent в будущем году составит $57,95 за баррель, показал проведенный Рейтер опрос 31 аналитика. Это на $0,57 ниже прогноза, данного в октябре. Об этом передает Reuters.

    Аналитики снизили прогноз цены WTI до $53,73 за баррель с $54,40 в октябре. С начала 2015 года средняя цена WTI составляет $49,95.

    По мнению аналитиков, ОПЕК не станет снижать добычу, даже несмотря на опасения бедных участников картеля, что нефть подешевеет до $20 за баррель. Низкие цены отражаются даже на лидере картеля Саудовской Аравии: по расчетам рейтингового агентства Standard & Poor's, дефицит бюджета в стране в этом году подскочит до 16 процентов ВВП с 1,5 процента в 2014 году.

    "Мы видим сокращения капиталовложений нефтяными компаниями в 2015 и 2016 годах, а во-вторых, из-за снижения цен остановился рост добычи сланцевой нефти в США. Саудовской Аравии незачем менять стратегию, потому что она работает и должна продолжиться еще некоторое время, чтобы закрепить достигнутый успех", - сказал аналитик BNP Paribas Гарри Чилингирян.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.