• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Порт «Южный» заключил договор на приобретение нефтемусоросборщика
    Опубликовано: 2015-11-24 22:00:00

    Сегодня, 24 ноября, состоялось подписание договора на приобретение нефтемусоросборщика между администрацией морского порта «Южный» и Херсонским судостроительным заводом, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

    Об этом агентству сообщили сегодня, 24 ноября, сообщили в пресс-службе Государственного предприятия «Администрация морских портов Украины».

    По информации пресс-службы, от имени ХСЗ в подписании договора принял участие генеральный директор предприятия Василий Федин, от руководства администрации морского порта «Южный» договор подписал начальник администрации Максим Широков.

    Реализация проекта позволит расширить функциональные возможности по очистке акватории морского порта «Южный» и прилегающих морских зон от последствий разлива нефти, нефтепродуктов, льяльных и хозяйственно-бытовых вод, твердых остатков и мусора для обеспечения экологической безопасности.

    «Одной из задач администрации морского порта «Южный» является обеспечение высокого уровня безопасности мореплавания и охраны окружающей среды в соответствии с международными и национальными требованиями», — цитирует М. Широкова пресс-служба АМПУ.

    Также в пресс-службе подчеркнули, что данный нефтемусоросборщик, построенный на Херсонском судостроительном заводе, не будет иметь аналогов среди судов данного типа, работающих в морских портах Украины, и станет первым приобретенным судном с момента основания ГП «АМПУ».

    prichernomorie.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.