• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рада приняла законопроект по созданию новой модели рынка газа
    Опубликовано: 2015-11-24 19:00:00

    Верховная Рада приняла за основу и в целом законопроект №3073 «О рынке природного газа», относительно создания предпосылок для новой модели рынка природного газа, за него проголосовали 232 народных депутата, передает корреспондент НБН.

    "Мы предложили законопроект, которым вносим изменения, где рентная плата для «Укргаздобычи» будет рассчитываться от цены, которая будет зафиксирована в договоре между «Укргаздобычи» и «Нафогазом», который покупает этот газ», – сказал министр энергетики и топлива Украины г-н Демчишин.

    По его словам, это технический документ.

    Министр объяснил, что поскольку отсутствует понятие цены на газ, котирую на данный момент уже не устанавливает НКРЭ, нет возможности рассчитывать ренту, потому, начиная с 1 января 2016 года у налоговой не было бы возможности рассчитывать ренту для украинских добытчиков.

    «Все другие коммерческие поставщики газа, добытчики газа и поставщики на рынок будут насчитывать ренту в соответствии с рыночной ценой, которая будет зафиксирована в соответствии с импортированной средневзвешенной ценой. То есть, в течение налогового периода, каждый месяц будет рассчитываться импортная цена, которая будет рассчитываться ГФС»,- сказал он.

    nbnews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.