• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина не планирует закупать дополнительные объемы газа в РФ
    Опубликовано: 2015-11-24 11:00:00

    Украина не планирует закупать дополнительные объемы газа в России для прохождения отопительного сезона, поскольку существующих запасов в 16,5 млрд кубометров достаточно при условии нынешней благоприятной погоды и снижения потребления топлива в среднем на 17-19%. Об этом в ходе брифинга в Киеве заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

    "У нас накопленный ресурс – 16,5 млрд кубометров. На конец года будет даже больше 16 млрд кубометров. В прошлом году это (показатель запасов газа - УНИАН) было порядка 14 млрд кубометров, - сказал Демчишин. – При этом потребление сократилось. По газу порядка 17-19%, по электроэнергии – 13-14%". Кроме того, Демчишин отметил, что угля на станциях также накоплено достаточно.

    "На станциях сейчас 2,2 млн тонн, - отметил Демчишин. – Ждем также судно. Это 168 тыс. тонн из ЮАР. В ближайшее время придет в порт Южный". Также министр подчеркнул, что на объектах ТКЭ накоплен аварийный запаса мазута.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.