• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полтавский КХП модернизирует производство ради выхода на новые рынки
    Опубликовано: 2015-11-19 17:00:00

    В сегодняшних экономических условиях одним из приоритетных направлений развития сельскохозяйственной промышленности, определенных Министерством аграрной политики и продовольствия Украины, является поиск и выход сельхозпроизводителей на новые международные рынки с готовой конкурентоспособной продукцией.

    Именно такую ​​стратегию выбрали на Государственном предприятии «Полтавский комбинат хлебопродуктов». Провели модернизацию технологического оборудования и внедрили в производство новую линию по фасовке муки в мешочную тару емкостью 25 килограммов.

    «Такая расфасовка отвечает требованиям международных стандартов и дает возможность расширить рынки сбыта, нарастить экспорт продукции, а также повысить ее конкурентоспособность на внутреннем рынке страны», - сообщил директор «Полтавского комбината хлебопродуктов» Глеб Ульяненко.

    Директор предприятия также отметил: «В связи с этим, на Полтавщине все больше производителей зерна оказывают комбината свою продукцию для переработки, что позволило значительно увеличить объемы производства муки и, соответственно, улучшить экономическое положение предприятия. Конечно, коллектив комбината на достигнутом не останавливается. Впереди кропотливая, но крайне необходимая работа по внедрению новых форм и методов работы, ориентированных на увеличение экспорта продукции собственного производства».

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.