• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Государство должно сосредоточить на дерегуляции все силы,- Вашадзе
    Опубликовано: 2015-11-18 12:00:00

    Главной задачей для власти на краткосрочную перспективу должны стать дерегуляция. Об этом заявил соучредитель Фонда инноваций и развития Грузии Георгий Вашадзе во время аграрного телемарафона на 5 канале.

    Он подчеркнул, что государственные органы или делегировать, или отменить большинство функций, а те, что останутся, - максимально упростить. Кроме того, он отметил возможность отмены ограничений и запретов для создания современного открытого рынка. «Например, земельный мораторий приводит к тому, что крупный капитал, который есть в государстве, не участвует в реальной экономике. Крестьяне не могут взять кредит, самостоятельно обрабатывать свой участок и получать прибыль. Власть сама толкает людей за бесценок сдавать их в аренду », - сказал эксперт.

    При этом он положительно оценил уже сделаны дерегуляционные реформы в агропромышленном сектора: «Отрасль продемонстрировала рост экспорта, инвестиций, вообще является исключением среди других отраслей. Есть хорошие результаты антикоррупционной политики. Это направление нужно усиливать, ведь коррупция и бюрократия убивают бизнес, как высокий уровень холестерина в крови человека».

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.