• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Абромавичус поставил «ультиматум» депутатам, блокирующим приватизацию
    Опубликовано: 2015-11-16 20:00:00

    Глава Министерства экономики Айварас Абромавичус на часе вопросов к правительству в парламенте раскритиковал позицию депутатов, не поддерживающих законы об обновлении процедуры приватизации.

    «Я не совсем понимаю, кто блокирует приватизацию. С одной стороны, я понимаю популистов, которые апеллируют к своему электорату, так сказать «Баба-Яга всегда против». Но я не могу понять более прогрессивную часть депутатов. Мы все знаем каждый день статьи в газетах, кто-то поставляет газ на ОПЗ, кто-то поставляет еще что-то на госпредприятия по завышенным ценам и потом получает продукцию по заниженным», — цитирует Абромавичуса Украинская правда.

    При этом глава Минэкономики отметил, что правительство надеется на поддержку Радой законов об индустриальных парках, электроавтомобилях и частно-государственном сотрудничестве.

    «Или мы все участвуем в каком-то сговоре по хищению государственных денег в особо крупных размерах, или мы, все-таки, что-то делаем. Нет такой страны, которая может управлять 1374 работающими предприятиями», — добавил Абромавичус.

    Кроме того, министр сообщил, что для приватизации Одесского припортового заводе уже назначен советник — швейцарский банк UBS. «Покажем на примере ОПЗ, как это делается профессионально, по-другому. Получим кредит доверия от населения, бизнес-сообщества и делаем все дальше», — заявил он.

    Напомним, ранее Кабинет министров Украины продлил до 31 июля 2016 года сроки приватизации основных государственных активов — энергокомпаний, Одесского припортового завода (ОПЗ) и Сумыхимпрома, — ранее запланированных к продаже до конца 2015 года.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.