• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Укрпочта отчиталась о прибыли в 30 млн грн
    Опубликовано: 2015-11-14 22:00:00

    За 9 месяцев 2015 года прибыль национального оператора почтовой связи Украины (Укрпочты) увеличилась в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2014 и составила 30 млн грн. Общая сумма доходов предприятия за отчетный период составила 3,1 ​​млрд грн, что на 7,9% больше запланированного и на 10,2%, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сказано в сообщении Министерства инфраструктуры.

    "Рост доходов по сравнению с прошлым годом наблюдается за счет принятия на предприятии ряда оптимизационных мер и внедрения нововведений, - отмечает и.о. генерального директора Укрпочты Игорь Ткачук. - В частности, Укрпочтой оптимизированы логистические процессы перевозки почты, внедрены новые услуги, которые уже пользуются большим спросом среди украинцев".

    На предприятии заявляют, что Укрпочта продолжает работу по оптимизации почтовых маршрутов. Несмотря на рост стоимости горюче-смазочных материалов, общие расходы на их приобретение удалось уменьшить на 12% по сравнению с планом. Пробег и затраты на использование служебного транспорта в Укрпочте отныне лимитирован и четко контролируется, сказано в сообщении.

    Укрпочта обещает продолжить реализации и разработку инновационных проектов в следующем году.

    "Я убежден, что 2016 станет для Укрпочты годом качественных преобразований и больших достижений", - подчеркнул Ткачук.

    Напомним, ранее сообщалось, что на Укрпочте с момента действия антикоррупционной программы выявлены нарушения на сумму порядка 95 млн грн. В целом, согласно данным главы Укрпочты, по коррупционным нарушениям на предприятии уже возбуждено более 40 уголовных дел.

    Начало процесса преобразования государственного унитарного коммерческого предприятия Укрпочта в акционерное общество запланировано на 11 ноября 2015 года. Это прописано в приказе Министерства экономического развития и торговли Украины №1108 от 7 сентября 2015 года, которым утвержден перечень государственных предприятий, относящихся к сфере управления Министерства инфраструктуры Украины и подлежат преобразованию в государственные акционерные общества, а также график проведения преобразования.

    bin.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.