• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Сколько Нафтогаз заработает на транзите газа
    Опубликовано: 2015-11-14 08:00:00

    Крупнейший в Украине государственный энергохолдинг "Нафтогаз Украины" рассчитывает в 2015 году заработать на предоставлении "Газпрому" услуги по транзиту российского природного газа в страны Евросоюза через территорию Украины около 1,5 миллиарда долларов. Об этом в интервью сообщил глава "Нафтогаза" Андрей Коболев".

    "В этом году мы планируем получить с вычетом погашения аванса, который был взят ранее, около 1,5 млрд долл. в виде дохода", - сказал Коболев.

    Глава "Нафтогаза" отметил, что компания также продолжает выплачивать "Газпрому" средства, предоставленные российской компанией в виде аванса за услуги транзита.

    "Еще около 250 млн долл. – это отработка в счет аванса, полученного до 2014 года", – добавил Коболев.

    Как сообщал УНИАН, "Укртрансгаз" по итогам 2015 года ожидает увеличения объемов транзита российского газа в ЕС через территорию Украины по сравнению с 2014 годом на 9,4% - до 65 млрд куб. м.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.