• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авдеевский коксохим продолжает восстанавливать город
    Опубликовано: 2015-11-12 22:00:00

    Авдеевский коксохимический завод Группы Метинвест отремонтировал 12 социальных объектов и 34 многоквартирных дома, 135 домовладельцев частного сектора бесплатно получили стройматериалы. Предприятие продолжает восстанавливать город.

    В 28-ми многоквартирных домах реконструированы наружные и несущие стены, фасады, восстановлены плиты перекрытия, сформированы межкомнатные перегородки и оконные блоки. Ещё в шести авдеевских многоэтажках отремонтированы повреждённые снарядами кровли. Благодаря помощи Авдеевского КХЗ  более полутора тысяч семей проведут зиму в тепле.

    - Наша квартира пострадала от прямого попадания. Один снаряд разорвался в зале. От жилья в один миг буквально ничего не осталось. Пострадали и четыре соседних квартиры. За несколько часов до обстрела мы с мужем по счастливой случайности уехали, а возвращаться уже было некуда. О том, чтобы жить здесь, не могло быть и речи, - рассказывает жительница дома Алина Горкунова. - Сегодня наша квартира восстановлена благодаря родному коксохимзаводу. Спасибо заводчанам за такую неоценимую помощь! Ведь своими силами многим жителям города с разрушениями не справиться.

    На завершающей стадии находятся работы по восстановлению еще 5-ти многоэтажек и ремонту крыш 14-ти жилых домов. В ближайшее время заводчане возьмутся за наиболее пострадавшие авдеевские многоэтажки - дома № 15 по улице Воробьёва и № 17, 19, 20 по улице Молодёжной. На данный момент специалисты проводят анализ разрушений зданий.

    Восстановительные работы завод выполнил также в центральной городской больнице, школах № 2 и 5, детских садах «Ивушка» и «Колокольчик», вечерней и музыкальной школах, Доме детского и юношеского творчества, Дворце культуры, Центре инноваций и развития. Также благодаря градообразующему предприятию проведены ремонтные работы на городской подстанции питьевой насосной и в здании РЭС.

    На днях коксохимики приступили к ремонтным работам в школе № 3, ведутся подготовительные работы в детском саду «Малыш».

    - Перемирие позволило нам выполнить существенный объём восстановительных работ, помочь тысячам семей вернуть крышу над головой. Однако немало ещё предстоит сделать. К сожалению, мы не можем двигаться такими темпами, как хотелось бы - сказывается отсутствие достаточного количества подрядчиков, - говорит генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов. - Решили до наступления морозов выполнить «наружные» работы - починить кровли, фасады. Защитив помещения от дождя и холода, сможем спокойно продолжить выполнять ремонтные работы внутри. К тому же, мы выполнили еще одну важную задачу - наша заводская ТЭЦ обеспечила подачу тепла в почти все квартиры многоэтажных домов Авдеевки.

    В целом, на ремонтно-восстановительные работы социальной инфраструктуры и жилого фонда Авдеевки Группа Метинвест уже выделила 18 млн. грн.

    ГРУППА МЕТИНВЕСТ - вертикально интегрированная группа горно-металлургических компаний, управляющая каждым звеном в производственной цепи создания стоимости, от добычи железорудного сырья и угля до производства полуфабрикатов и готовой металлопродукции. В структуру Группы входят добывающие и металлургические предприятия, находящиеся в Украине, Европе и США, а также сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков. Группа состоит из Металлургического и Горнодобывающего дивизионов. Согласно стратегическому видению Группы, ее целью является стать ведущим европейским вертикально-интегрированным производителем стали с устойчивыми показателями роста и прибыльности, несмотря на цикличность рынков, и обеспечивать доходность инвестиций выше отраслевых стандартов. За первый квартал 2015 года Группа получила $1,8 млрд выручки, рентабельность по показателю EBITDA составила 19%.

    Основными акционерами Компании METINVEST B.V. (холдинговая компания) являются Группа СКМ (71,24%) и Смарт-Холдинг (23,76%), которые принимают участие в управлении Группой на партнерских началах.

    ООО «МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ» - управляющая компания Группы Метинвест.

    donbass-info.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.