• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Monsanto сократила квартальный прогноз дохода, акции упали
    Опубликовано: 2015-11-12 19:00:00

    Компания прогнозирует, что сэкономит $200 млн вследствие реструктурирования.

    Monsanto Co ожидает потерять 23-33 цента за акцию в своем первом финансовом квартале 2016 года вследствие затрат на реструктуризацию, ценового давления на ее гербицид глифосат, слабых продаж семян кукурузы в США и ослабления валюты Бразилии, сообщило руководство компании во вторник.

    Акции Monsanto упали больше чем на 1 %. Аналитики прогнозировали, что компания сообщит о прибыли в размере 6 центов за акцию в течение квартала, заканчивающейся 30 ноября.

    Monsanto теперь планирует заработать 4,00-4,66$ за акцию в финансовом 2016 году, который заканчивается в следующем августе, сообщило руководство компании инвесторам на конференции Morgan Stanley Global Chemicals & Agriculture.

    В прошлом месяце компания спрогнозировала доход в финансовом 2016 году на уровне 4,44-5,01$ за акцию.

    Компании, производящие агрохимию и семена изо всех сил пытаются справиться с ослаблением сельхоз экономики.

    Мировой избыток кукурузы и сои привел к резкому падению цен, и некоторые крупнейшие сельскохозяйственные компании в мире начали говорить о возможных слияниях.

    Monsanto заявила, что планирует сфокусироваться на разработке цифровой стратегии сельского хозяйства и расширить лицензионные соглашения по новым сортам кукурузы и сои. Однако, рыночные аналитики и инвесторы компании задались вопросом, какое приобретение может сделать Monsanto после неудавшейся попытки купить конкурента Syngenta AG за $45 млрд в этом году.

    В прошлом месяце Monsanto объявила о планах реструктурирования, включающих увольнение около 11,6 % рабочей силы.

    Теперь компания прогнозирует, что сэкономит $200 млн вследствие реструктурирования. Общую сумма экономии составит $500 млн к финансовому 2018 году, что значительно превышает предыдущий прогноз в $275-300 млн.

    Стабильные добытчики прибыли Monsanto, средство от сорняков Roundup и ее портфель генетически модифицированных семян, показали признаки проблем. Долговечность Roundup как главной опоры фермеров стала сомнительной, поскольку сорняки выработали сопротивляемость к его активному ингредиенту глифосату.

    Прибыль также пострадала от давления валют, поскольку бразильский реал ослабел против доллара США. Это сократило долларовую стоимость лицензионных взносов Monsanto в данной стране.

    Исключая особые позиции, Monsanto прогнозирует заработать 5,10-5,60$ за акцию в 2016 финансовом году, сообщило руководство инвесторам.

    Аналитики прогнозируют 5,34$ за акцию в скорректированном доходе.

    Акции Monsanto упали на 1,22$, или 1,3 % до 93,05$.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.