• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Египет будет ежемесячно терять $280 млн от отмены рейсов из России и Великобритании
    Опубликовано: 2015-11-12 11:00:00

    Египет оценил потери от отмены рейсов из России и Великобритании. Туристическая индустрия Египта будет ежемесячно терять по $280 млн из-за решения властей России и Великобритании запретить полеты в эту страну, сообщил министр туризма Египта Хишам Заазу. Об этом пишет "Медуза " со ссылкой на alarabiya.net.

    По словам министра, британцы и россияне составляли две трети турпотока в Шарм-эль-Шейх. На другом египетском курорте — в Хургаде — туристы из России составляли половину всех отдыхающих. Компенсировать потери от ухода британских и российских туристов власти Египта планируют за счет развития внутреннего туризма, а также привлечения большего числа отдыхающих из стран Персидского залива и Северной Америки. Для американцев и канадцев, добавил министр туризма, Египет планирует упросить визовый режим.

    Ассоциация туроператоров России (АТОР) 9 ноября сообщала, что потери от запрета на полеты в Египет составят не менее 3,6 миллиарда рублей. Эта цифра, как подчеркивалась, касается только членов АТОР, а не всего российского туррынка. Сейчас туристы перебронируют свои туры на другие направления, в том числе в Турцию, на Кипр и в Таиланд, и что цены на эти туры выросли на 10-13%.

    31 октября на Синайском полуострове потерпел крушение российский самолет A321, выполнявший чартерный рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. Погибли все 224 человека, находившиеся на борту самолета.

    По данным британских и американских спецслужб, одной из основных версий крушения самолета считается взрыв бомбы на борту.

    Великобритания 4 ноября запретила полеты своих самолетов в Шарм-эль-Шейх. Россия 6 ноября ввела запрет на полеты во все аэропорты Египта. И российским, и британским туристам, возвращающимся на родину, разрешено брать в самолет лишь ручную кладь, их багаж доставляют отдельными рейсами.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.