• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине услуги связи демонстрируют стабильный рост доходности
    Опубликовано: 2015-11-11 10:00:00

    Анализ доходов, получаемых операторами за оказание услуг мобильной связи и Internet, показал, что за три квартала текущего года прибыльность этих сервисов выросла почти на 5%.

    Общий доход отрасли за девять месяцев составил 41,38 миллиарда гривен, что больше аналогичного периода прошлого года на 5,2%, говорится в сообщении Госкомстата. Причем в расчетах статистических данных за 2014 год брались во внимание и территории Донбасского региона, временно не подконтрольные Украине.

    Такой же процент роста, как и вся отрасль в целом, продемонстрировала за период с января по сентябрь мобильная связь, заработав почти 25 миллиардов гривен. Доходность интернет-услуг выросла до 4,46 миллиарда гривен (на 12,3%).

    Почтовые услуги принесли 2,41 миллиарда гривен, показав увеличение на 3,4%.

    Падение доходности продолжает демонстрировать стационарная телефонная связь. В городских населенных пунктах доходы от этого вида связи снизились до 3,82 миллиарда гривен (на 5,6%). В сельских – напротив, увеличились до 337,2 миллиона гривен (6,5%). Доходы от международной и междугородней связи уменьшились до 1,55 миллиарда гривен, что на 6,2% меньше аналогичного периода прошлого года.

    Кабельное телевизионное вещание за три квартала текущего года показало доходность в 1,15 миллиарда гривен, что на 5,3% больше сопоставимого периода 2014 года.

    mediasat.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.