• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Укргаздобыче нашли нарушений почти на 2 млрд грн
    Опубликовано: 2015-11-09 21:00:00

    В работе ПАО Укргаздобыча выявлены нарушения на сумму 1 939,9 млн грн. Об этом сообщила Государственная финансовая инспекция в ответ на запрос одного из депутатов.

    Как сообщает Укринформ, только за текущий год предприятие провело сомнительных операций на 106 млн грн.

    Как отмечают в Госфининспекции, большинство нарушений за 2015 год составляют подозрительные тендеры. А за период с 2012 по 2014 год предприятие имеет нарушений на 1939,9 млн грн. Среди них - расходы на информационно-консультационные и консалтинговые услуги, занижение арендных ставок при аренде скважин и т.п.

    Именно на Укргаздобычу по состоянию на 2015 год приходится 74,9 добычи - это около 10871 млн кубометров газа.

    По данным ведомства, компания не обеспечивает условия для проведения операционного аудита и работает без законно утвержденного финансового плана. Это приводит к невозможности контролировать работу предприятия.

    Справка: Укргаздобыча - вертикально-интегрированная компания, которая является лидером в Украине по добыче газа, газового конденсата и нефти, изготовлению автомобильных бензинов, дизельного топлива и сжиженного газа. На сегодня на предприятиях ПАО Укргаздобыча работает около 21 тысячи человек. 100% акций Укргаздобычи принадлежат НАК Нафтогаз Украины.

    liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.