• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Сингента» снизила продажи глифосата и наростила долю фунгицидов
    Опубликовано: 2015-11-08 12:00:00

    Крупный производитель агрохимической продукции, компания "Сингента" сообщает, что продажи компании в области защиты растений снизились в 3-ем квартале 2015 года, в сопоставлении с тем же периодом в прошлом году. Продажи неселективных гербицидов упали почти на 40%, в том числе снизились продажи чистого глифосата. Фунгициды  составили более трети ежеквартальных агрохимических продаж, они выросли на 10.5 %.

    Продажи компании в области защиты растений снизились на 8.5 %, достигнув отметки 2 млрд. 170 млн. долл. в 3-ем квартале 2015 года, в сопоставлении с тем же периодом в прошлом году.

    Снижение продаж было вызвано обесцениванием большинства валют относительно доллара США. «В третьем квартале в Латинской Америке ( Бразилия) продажи также снизились из-за жестких условий кредита.» — объясняет исполнительный директор компании Майк Мак.

    Фунгициды обогнали гербициды как наиболее обширная категория товаров компании, составив более трети ежеквартальных агрохимических продаж. Они выросли на 10.5 % до 750 млн. долл. Основным звеном роста продаж фунгицидов стала Бразилия, где компания внесла изменения в условия продаж, поэтому наилучшие показатели прослеживаются в третьем, а не в четвертом квартале. Syngenta ожидала, что продажи в Бразилии достигнут 400 млн. долл. ( с учетом колебаний курсов валют).

    Продажи неселективных гербицидов снизились почти на 40%, в том числе снизились продажи чистого глифосата. На чистый глифосат приходилось до 76% продаж всех глифосатосодержащих препаратов, что в совокупности составило 1 млрд. долл в 2014 году. В 2015 году их доля снизилась до 62%, а ожидаемая прибыль составит 750 млн. долл. По прогнозам на 2016 год доход от продаж глифосата ( как в чистом виде, так и в виде смесей) должен достичь 650 млн. долл. Продажи грамаксона ( параквата ) также снизились к 3-му кварталу года, из-за засухи, которая происходит в странах АСЕАН, которая существенно сократила необходимость в гербицидах.

    Инсектициды составили 22.2 % от квартальных продаж. Доходы снизились на 7.1 % до 481 млн. долл. Продажи увеличились во всех регионах, за исключением азиатско-тихоокеанского. Продажи препаратов для лечения семян выровнялись относительно первого полугодия, после того как в Бразилии вышла новая версия препарата «Авикта» (абамектин) для сои.Продажи выросли на 4.4 % до 260 млн.

    В третьем квартале объем продаж в Латинской Америке вырос на 7,5% (+ 23%) до $ 1,134 млн и составил более половины (52,3%) доходов. В Бразилии, влияние на рынок низких цен усугубляется резким снижением курса бразильского реала в квартале и ограничениями ликвидности. Летняя засуха оказала влияние на продажи гербицидов в Европе, Африке и на Ближнем Востоке, которые снизились на 19,3% (-1%) до $ 376 млн.

    В Северной Америке продажи средств защиты растений сократились на 25,5% до $ 363 млн, что связано со снижение продаж глифосата и селективных гербицидов, связанных с внедрением препарата Acuron. Низкие цены на сырьевые товары повлияли также и на продажи фунгицидов. Продажи в Азиатско-Тихоокеанском снизились на 18,4% (-19%) до $ 297 млн. Причиной этого выступило усугубление засухи в странах АСЕАН и слабый муссон в Индии. Хотя эти факторы, как правило, влияют сезонные объемы, рост цен связан именно с этим.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.