• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газпром ожидает ухудшения ситуации на рынке серы
    Опубликовано: 2015-11-08 08:00:00

    Крупнейшее предприятие в России по продажам серы, «Газпром сера», ожидает в ближайшее время ухудшения ситуации на внутреннем рынке жидкой серы из-за сокращения количества железнодорожных цистерн «Газпромтранса».

    Нарастающий дефицит специализированных цистерн сложился в связи с введением технического регламента Таможенного союза, регулирующего безопасность железнодорожных перевозок, сообщили представители компании в рамках пресс-конференции на Астраханском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ).

    В частности, как сообщил заместитель генерального директора «Газпром сера» по логистике и реализации Николай Гуревич «в ближайшие пять лет парк цистерн «Газпромтранс» может сократиться более чем на 80%». Он также добавил, что аналогичная ситуация происходит и у других собственников цистерн на рынке РФ.

    Основными крупными покупателями серы у «Газпром сера» являются производители минеральных удобрений — «ФосАгро» и «ЕвроХим». При этом «ФосАгро» находится с «Газпром сера» с 2014 года в судебном конфликте. Стороны не могут прийти к соглашению по цене и объемам жидкой серы, отмечает РИА Новости.

    «Установленный судебными решениями объем серы, подлежащий ежегодной поставке группе «ФосАгро» в 2015-2017 годах, предусматривает значительное увеличение годового объема по сравнению с данными 2014 года (порядка 20%)», — сказала замгенерального директора по юридическим вопросам «Газпром сера» Ольга Образцова.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.