• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Пиво подорожает, а миллионные инвестиции отправят на свалку - эксперт
    Опубликовано: 2015-11-05 17:00:00

    Об этом в статье «Инвестиции европейцев отправляют на свалки», опубликованной на Экономической правде, сообщил генеральный директор компании Carlsberg Ukraine Евгений Шевченко.

    По его словам, вначале вопрос запрета на повторное использование стеклянной тары рассматривался на уровне Кабмина, сейчас уже на уровне Верховной Рады.

    «В законопроект N2971-д по дерегуляции пивоваренной отрасли внесена поправка, которая предлагает запретить оборотную стеклянную тару», - сообщает Е.Шевченко.

    По его информации, законопроект лоббирует нардеп Олег Кришин, имеющий долю в ООО "Вольногорское стекло", крупного украинского производителей стеклянной тары.

    Как сообщил Е.Шевченко, бутылка на стеклобой в пункте вторсырья стоит 12 коп, тогда как бутылка, которая собирается как оборотная - 40 коп.

    «Эта разница будет включена в стоимость продукта для конечного потребителя, тогда как бутылки направляться на полигон будут превращаться в груду битого стекла. Иными словами, депутаты предлагают отправить миллионные инвестиции международного и украинского бизнеса на свалки», - считает пивовар.

    dozor.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.