• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • На чем летает Украина: сколько лет самолетам авиакомпаний
    Опубликовано: 2015-11-02 08:00:00

    После того, как российские власти и СМИ начали анализировать версию о технических неисправностях потерпевшего крушение Airbus A321 российской авиакомпании «Когалымавиа» и ее устаревшем парке самолетов, «Вести» выяснили, какие борты эксплуатируют украинские авиакомпании.

    Выяснилось, что средний возраст наших воздушных суден превышает показатели РФ, США и Евросоюза и составляет 20 лет. На него сильно повлияла авиакомпания «Мотор Сич», в парке которой много советских бортов и средний срок жизни флота достигает 35 лет. Намного лучше этот показатель у остальных перевозчиков. Самые молодые парки у МАУ, Днеправиа и Utair Украина.

    На чем летает Украина: сколько лет самолетам авиакомпаний. Фото 1

    В то же время авиаторы рекомендуют не зацикливаться возрасте самолетов, и твердят об их обслуживании.

    «Возраст самолета ни в коем случае нельзя считать стрессовым фактором. Это общемировая практика. Успешно летают борта и по 30, и по 40 лет. Главное — своевременное и правильное техобслуживание», — прокомментировал «Вестям» ситуацию коммерческий директор «Днеправиа» Сергей Посылаев.

    vesti-ukr.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.