• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Domino’s Pizza сделала свой автомобиль
    Опубликовано: 2015-10-30 17:00:00

    Сеть ресторанов Domino’s Pizza в сотрудничестве с инжиниринговой компанией Roush Enterprises создала автомобиль для доставки пиццы.

    Основой для модели Delivery ExPert (или сокращенно DXP) послужил хэтчбек Chevrolet Spark, оснащенный 1,2-литровым бензиновым мотором мощностью 84 лошадиные силы.

     

    В машине оставлено лишь кресло водителя, в задней же части размещен открывающаяся снаружи специальная духовка, внутри которой поддерживается температура порядка 60 градусов Цельсия для подогрева пиццы. Всего же в автомобиль можно загрузить до 80 коробок с пиццей. Кроме того, в салоне обустроены специальные ниши для хранения салфеток, напитков, а также упаковок с салатами и бутылок с соусами.

     

    В компании отмечают, что треть ее бизнеса приходится на доставку, причем более половины заказов осуществляется через интернет. Поэтому DXP оснащен спутниковой системой OnStar с точкой доступа Wi-Fi.

     

    Уже в течение ближайших трех месяцев новые «пиццамобили» появятся на улицах Сиэтла, Сан-Диего, Хьюстона, Детройта, Бостона и других крупных городов. Всего будет построено сотня таких машин. Пиццерии, работающие по франшизе Domino’s Pizza, тоже смогут приобрести Delivery ExPert по цене в 20-25 тысяч долларов.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.