• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина готова к новому сотрудничеству с США
    Опубликовано: 2015-10-28 12:00:00

    Сотрудничество в области сельского хозяйства является одним из самых важных направлений экономического сотрудничества между Украиной и США, рассказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время встречи с Министром торговли США Пенни Притцкер в рамках ее рабочего визита в Киев.

    Системные реформы, которые проходят в отечественном аграрном секторе является доказательством для американских партнеров, что Украина готова к продолжению надежных отношений в АПК и открыта к новым направлениям сотрудничества.

    Алексей Павленко рассказал о результатах успешных реформ, которые проходят в агросекторе. В частности, по данным Национального Совета реформ отрасль является одной из лидирующих за реформированием — с прогрессом 80%. По официальным данным Кабинета Министров Украины, Минагропрод относится к ТОП-7 министерств по количеству выполненных заданий указанных в Программе деятельности Правительства.

    Как отметил министр, существенными являются достижения Минагропрода в антикоррупционной борьбе, дерегуляции аграрного сектора, диверсификации экспортных направлений. Важным направлением аграрной политики министерства остается поддержка малых и средних агропроизводителей.

    «Мы благодарны Правительству и общественным организациям Соединенных Штатов за поддержку агросектора Украины, который сейчас особенно нуждается в инвестициях для развития. В частности, программой USAID было выделено $3,2 млн на поддержку малого и среднего агробизнеса в Украине. Минагропрод готов представить ряд привлекательных направлений аграрного сектора, заслуживающих внимания американских инвесторов и гарантировать благоприятные условия для их работы в Украине», — подитожил Алексей Павленко.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.