• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Siemens интересуется возможностью производства в Украине
    Опубликовано: 2015-10-25 08:00:00

    Компания заинтересована в "заходе" на украинский рынок локомотивов и трамваев.

    Министр инфраструктуры Андрей Пивоварский заявил об интересе Siemens к производстве трамваев и локомотивов в Украине.

    "Успешная встреча состоялась с руководством Siemens. Компания заинтересована в "заходе" на украинский рынок в сфере производства локомотивов и трамваев. Продолжаем переговоры относительно формата такого сотрудничества на уровне руководства и экспертов", - написал он в своем фейсбуке по итогам немецко-украинского экономического саммита в Берлине.

    Впрочем, интерес Siemens к Украине - это не совсем новость. В 2013 году перед началом активной фазы Революции достоинства президент "Сименс" в Украине Корнелиус Граниг говорил, что Siemens ищет партнера в Украине для организации производства трамваев, локомотивов и электробусов. Такой партнер должен быть активным игроком украинского рынка, владеть украинскими производственными мощностями с достаточным уровнем качества производства. Завод-партнер может рассчитывать на немецкие технологии (по лицензионному соглашению) и ключевые компоненты (по договору поставки).

    Он говорил, что рассматривается вариант сотрудничества с Крюковским вагонзаводом.

    При этом ключевая проблема для Siemens перед заходом в Украину является гарантирование, что "Укрзализныця" будет покупать локомотивы. Из-за этого остановился предыдущий проект Siemens в Украине по производству электровоза ДСЗ. Было выпущено 18 таких локомотивов из положенных по контракту 100, но затем производство прекратилось, потому что не было гарантий от "Укрзализницы", что она купит эти электровозы.

    lb.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.