• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина и Россия начали консультации по поводу судьбы авиасообщения между странами
    Опубликовано: 2015-10-23 23:00:00

    Украина и Россия сегодня в Брюсселе в штаб-квартире Еврокомиссии провели консультации относительно судьбы авиасообщения между странами, сообщает avianews.com со ссылкой на информацию Мининфраструктуры.

    Поскольку встреча носила технический характер, стороны только обменялись своими мнениями. После возвращения в Киев украинская делегация передаст полученную информацию министру инфраструктуры и руководству государства, отметили в министерстве.

    В чем именно заключаются украинская и российская позиции в Мининфраструктуре не уточнили. В Росавиации и Минтрансе России на звонки не отвечали.

    Украину на встрече представляли и.о. главы Госавиаслужбы Эдуард Демин, директор Украэроруха Дмитрий Бабейчук и директор департамента Европейского Союза МИД Украины Всеволод Ченцов. О составе российской делегации не сообщается.

    Из информации Мининфраструктуры следует, что Украина не отказалась от санкций по отношению к российским авиаперевозчикам. Они вступят в силу с 25 октября. Тогда же между Украиной и Россией будет прервано прямое авиасообщение.

    Напомним, инициатором проведения переговоров стала российская сторона. Несколько дней назад Росавиация заявила, что разрешение на полеты в Россию запросили две украинские авиакомпании.

    В связи с этим Росавиация направила в Госавиаслужбу Украины письмо с предложениями незамедлительно провести переговоры по комплексу вопросов, имеющихся в области воздушного сообщения, в любом удобном для украинской стороны месте.

    avianews.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.