• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Вагоностроительное предприятие Тигипко за 9 месяцев получило 76 млн грн убытка
    Опубликовано: 2015-10-23 15:00:00

    Согласно консолидированной финансовой отчетности предприятия в системе раскрытия информации НКЦБФР, чистый доход за этот период сократился в семь раз — до 52,34 млн грн.

    В отчете не приводится объем выпущенной продукции в натуральном выражении.

    "Днепровагонмаш" производит полувагоны глуходонные и люковые, хопперы крытые и открытые, платформы разной специализации, бункерные и крытые вагоны, думпкары, специализированные технологические транспортные средства.

    Как сообщалось, в 2014 году предприятие сократило продажи вагонов почти в пять раз по сравнению с 2013 годом — до 447 ед., производство — в семь раз, до 332 ед.

    Консолидированный чистый доход ПАО за прошлый год снизился в 3,5 раза — до 431,82 млн грн, чистый убыток составил 26,62 млн грн против консолидированной чистой прибыли 114,6 млн грн в 2013 году.

    ДВМ в числе факторов риска отмечал падение объемов производства на фоне экономического кризиса, а также неформальное указание правительства РФ не покупать украинские вагоны. Кроме того, считают в компании, угрозу составляют инфляционные процессы, повышение уровня конкуренции и потеря заказов.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.