• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • ADM завершила продажу своего бизнеса какао
    Опубликовано: 2015-10-22 19:00:00

    Archer Daniels Midland Co. завершила продажу своего глобального бизнеса какао компании Olam International Ltd. О соглашении первоначально объявили в декабре 2014 года.

    Потенциальная стоимость сделки составила около $1,2 млрд, хотя некоторая заключительная корректировка условий могла изменить эту сумму. Приблизительно 1500 сотрудников ADM перешли в Olam вместе с данной продажей, пишет Agro2b.

    Руководство компании заявило, что компания придерживается четкого активного плана повысить эффективность посредством стратегического роста, усиления внимания на операционной эффективности и при необходимости выведением активов, которые неспособны достигнуть целевых показателей доходов. С каждым новым приобретением, продажей активов и стратегическими инвестициями компания продвигает свой план, добиваясь усиления и положительных перспектив, заявило руководство компании.

    Сектор какао сохранял изменчивость, особенно с точки зрения цены, поскольку в мире, но особенно в Гане, пострадал урожай от неблагоприятных погодных условий и других факторов.

    После покупки какао-бизнеса Olam, которая уже является крупным игроком в сегментах риса, кофе и других культур, превратится в одного из крупнейших в мире переработчиков какао и конкурента таким работающим с какао гигантам, как Cargill и Barry Callebaut AG.

    ADM продала свой глобальный бизнес шоколада компании Cargill. Сделка завершилась в начале августа, стоимость составила $440 млн. Данное приобретение подчеркнуло обязательство Cargill удовлетворить потребительские потребности и составляет один из этапов стратегии роста в шоколадном сегменте, усиливающий позицию ведущего игрока в отрасли какао и шоколада.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.