• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НКРЭ обнародовала требования к поставщикам газа
    Опубликовано: 2015-10-22 11:00:00

    Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг, разработала проект постановления "Об утверждении Лицензионных условий осуществления хозяйственной деятельности по поставке природного газа". Как передает Экономическая правда, об этом говорится в сообщении регулятора.

    "Целью принятия проекта постановления является выполнение требований Закона Украины "О рынке природного газа", во избежание противоречий в регулировании отношений в сфере поставок газа и установления четких и однозначных требований к осуществлению деятельности по поставке газа", - сообщает пресс-служба.

    Согласно постановлению, лицензиат должен осуществлять поставки газа потребителю при наличии заключенного с ним договора.

    Кроме того лицензиат обязан заключать договоры купли-продажи газа с владельцами (оптовыми продавцами, газодобывающими предприятиями и т.д.) в объеме, достаточном для выполнения договорных обязательств перед потребителями.

    Поставщик также должен создавать страховой запас природного газа в объемах и порядке, установленных Кабинетом министров.

    "Лицензиат обязан в течение всего срока осуществления деятельности по поставке газа выполнять требования законодательства в сфере предотвращения и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем", - говорится в постановлении.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.