• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Латвийская компания купила крупнейшего производителя мороженого в Дании
    Опубликовано: 2015-10-19 21:00:00

    Крупнейшее в Латвии предприятие, производящее молочные продукты, и ведущий производитель мороженого в Прибалтике - Food Union - приобрело крупнейшего производителя мороженого в Дании - компанию Premier Is.

    Об этом говорится в распространенном Food Union сообщении, пишет GrainUkrain.

    Цель сделки - расширить деятельность в Европе и Скандинавии, а также присоединить Premier Is к группе предприятий Food Union. Группа Food Union теперь включает Rigas piena kombinats и Valmieras piens в Латвии, Premia в Эстонии и Premier Is в Дании.

    "Команда Premier Is высокопрофессиональна и обладает обширным опытом в производстве высококачественного мороженого из свежих сливок и натуральных ингредиентов для избирательных европейских и скандинавских потребителей. Сейчас мы сосредоточиваем наши усилия на том, чтобы вложить все свои знания и опыт в производство и маркетинг мороженого - чтобы сделать свой вклад в дальнейшее развитие Premier Is в Дании и за ее пределами", - прокомментировал основатель и владелец Food Union Андрей Бесхмельницкий.

    Компания Premier Is была основана в 1927 году и теперь занимает лидирующую позицию как производитель высококачественного мороженого в Дании.

    Premier Is разрабатывает и производит мороженое в своей штаб-квартире в Тистеде, Северная Ютландия. Доходы предприятия в 2014/15 гг. составили 41,8 миллиона EUR (312 миллионов DKK), с продажами главным образом в Дании через розничных клиентов и большое число индивидуальных дилеров Premier Is.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.