• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина увеличила импорт газа из ЕС
    Опубликовано: 2015-10-12 15:00:00

    Украина 7 октября резко увеличила суточные объемы импорта природного газа из Словакии по сравнению с предыдущим днем, более чем в два раза, - до 9,645 млн куб. м, и продолжает наращивать поставки углеводородов из ЕС. Как передает УНИАН, об этом свидетельствуют данные оператора ГТС Словакии Eustream.

    По данным компании, суточные объемы поставок газа в Украину через Словакию в период 1-5 октября составили в среднем 8,8 млн куб. м, что почти в три раза ниже показателей сентября, а 6 октября они и вовсе снизились до 4,4 млн кубометров.

    Однако, начиная с 7 октября, Украина приступила к наращиванию суточных объемов импорта природного газа из Словакии.

    Так, 7 октября было импортировано 9,645 млн куб. м газа, 8 октября – 16,042 млн куб. м, 9 октября – 15,951 млн куб. м, 10 октября – 15,94 млн куб. м, 11 октября – 15,948 млн куб. м. Заявка Украины на 12 октября, по данным Eustream, составляет 15,951 млн куб. м.

    Стоит отметить, что на протяжении последних двух месяцев Украина импортировала весь природный газ из Словакии.

    По словам министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина, падение объемов импорта природного газа в первую неделю октября было связано с тем, что НАК "Нафтогаз Украины" вел переговоры с европейскими поставщиками о снижении цен.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.