• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Алчевский МК потребляет электроэнергию из РФ — Укрэнерго
    Опубликовано: 2015-10-09 13:00:00

    Начались работы по восстановлению ранее разрушенных ЛЭП, соединяющих Луганскую и Углегорскую ТЭС с энергосистемой Украины. "Достигнуто соглашение о восстановлении ЛЭП. Углегорская и Луганская ТЭС смогут выдавать больше электроэнергии", — сказал и.о. директора ГП НЭК "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук во время встречи с журналистами в четверг. Работы могут быть завершены в течение 1-2 месяцев.

    Он также добавил, что вскоре к украинской энергосистеме может быть подключен Алчевский МК (Алчевск, Луганская обл.) корпорации ИСД. "Отрабатывается возможность подачи электроэнергии с Луганской ТЭС на Алчевский0 МК при условии, что будут урегулированы расчеты за эту электрическую энергию. Разумеется в банки, контролируемые украинской властью. И обеспечение гарантии 100%-го расчета", — сказал Ковальчук. По его словам в настоящее время предприятие накопило значительную задолженность перед украинской энергосистемой и потребляет электроэнергию из России. Подключение АлМК позволит разгрузить угольные склады Луганской ТЭС, которые сейчас практически забиты.

    Вероятно, менеджмент комбината изучает возможность увеличения объемов производства, для чего необходимо обеспечить стабильное энергоснабжение.

    Эти планы также подтверждают в Министерстве инфраструктуры Украины. "Недавно ко мне в министерство приходил Шевченко. Какой? Тарас Григорьевич! Himself. Генеральный директор Алчевского металлургического комбината. Похож мало. И говорили не про литературу, а про планы по увеличению производства и соответственно о повышении требований к инфраструктуре по экспорту продукции комбината", — написал в своем Facebook заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер.

    Напомним, что Алчевский МК был полностью остановлен в августе 2014 года по причине боевых действий в районе Алчевска. Лишь в июне-июле 2015 года производство чугуна и стали было частично возобновлено.

    delo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.