• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • General Mills отзывает сухие завтраки со складов и у ритейлеров
    Опубликовано: 2015-10-08 17:00:00

    Компания General Mills по производству сухих завтраков Cheerios отозвала 1,8 млн. коробок своей продукции. Это сухие завтраки Cheerios и Honey Not Cheerios, произведенные на калифорнийском заводе в июле.

    Причиной отзыва стало обнаружение того факта, что в хода производства в состав попала пшеничная мука через систему подачи овсяной муки.

    Как известно, в отличие от овсяной, пшеничная мука содержит глютен, а следовательно может вызывать у чувствительных к нему людей аллергические реакции. Из-за этого данная партия товара более не считается диетическим питанием. Кроме того, выходит, что эта партия продукта идет вразрез с маркировкой на пачке “Без глютена”.

    В настоящее время продукция такого класса пользуется все большим спросом, однако ученые ведут дебаты о том, вредно или полезно людям, не имеющим аллергию на глютен, употреблять безглютеновые продукты без необходимости.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.