• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Nortel обещает улучшить качество покрытия сотовых сетей GSM, UMTS и HSDPA
    Опубликовано: 2006-02-15 16:10:00

    Очень часто даже самые новейшие беспроводные технологии не в силах обеспечить приемлемое качество связи в «бетонных джунглях», где многим приходится находиться весь рабочий день. В самом деле, какой же смысл во всех этих новомодных высокоскоростных UMTS- и HSDPA-совместимых «трубках», если использовать их потенциал просто невозможно? Специалисты Nortel серьезно поработали над решением этих проблем, и результаты этих работ можно сейчас увидеть на проходящей в Барселоне выставке 3GSM World Congress, где компания демонстрирует свои достижения по улучшению качества покрытия в зданиях, городах и удаленных районах.

    Вице-президент по GSM- и UMTS-решениям Nortel, к примеру, сообщил, что «компания активно работает над созданием специальных базовых станций, которые будут использоваться внутри зданий, а также над совершенствованием технологий мобильного телевидения и видеотелефонии».

    Ожидается, что Nortel представит образцы новых миниатюрных базовых станций (так называемых Pico BTS и Micro BTS), а также компактные базовые станции Macro BTS для сетей UMTS и HSDPA. Что это означает на деле? Увеличение зоны покрытия, уменьшение издержек, увеличение пропускной способности и модернизацию программного обеспечения сотовых сетей связи.

    Инф. Webpanel.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.