• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Минэнерго: Украина в ближайшее время снова начнёт получать газ из России
    Опубликовано: 2015-10-08 08:00:00

    Министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин не исключает, что в ближайшее время в страну снова начнутся поставки российского газа.

    По мнению чиновника, «это вопрос дней». Отметим, что ранее заместитель министра энергетики России Анатолий Яновский заявлял, что «Газпром» пока не получал предоплаты от «Нафтогаза» для возобновления поставок.

    Владимир Демчишин допустил также, что Украина приступит к закачке ещё до подписания парафированного протокола по итогам трёхсторонней встречи по газу в Брюсселе, прошедшей в конце сентября. Тогда документ был парафирован, но не подписан окончательно. Срок его действия — с 1 октября 2015 года до 31 марта 2016 года.

    Согласно зимнему пакету, «Нафтогаз» приобретёт у «Газпрома» около двух миллиардов кубометров газа на сумму 500 миллионов долларов США, которые были получены от европейских финансовых институтов. Деньги уже поступили на спецсчёт «Нафтогаза», однако компания до сих пор не перевела их «Газпрому», несмотря на то, что зимний пакет должен был вступить в силу с 1 октября.

    timer-odessa.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.