• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Демчишин объяснил срыв договоренностей по газу
    Опубликовано: 2015-10-08 00:01:00

    Трехсторонний протокол об условиях поставки российского газа в Украину на период отопительного сезона 2015-2016 до сих пор не подписан по вине РФ. Об этом заявил сегодня министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин.

    "Вы все прекрасно понимаете, что в тот момент, когда мы собирались его подписывать, у Новака не было полномочий от правительства", - сказал он. Вместе с тем В.Демчишин выразил мнение, что закачку российского газа в подземные хранилища Украины можно организовать и без этого документа.

    "Такая вероятность есть. Есть несколько вариантов, как выйти из этой ситуации", - сказал он. В.Демчишин также выразил надежду, что протокол наверняка будет подписан в ближайшее время.

    Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер отмечал, что с 1 октября планирует возобновить поставки в Украину. Напомним, 25 сентября в Брюсселе представители Украины, России и Еврокомиссии парафировали трехсторонний протокол по зимнему пакету условий поставки российского газа в Украину.

    minprom.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.