• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Эксперт: прогнозы инфляции в 2016 году - умеренно негативные
    Опубликовано: 2015-10-07 08:00:00

    Всемирный банк прогнозирует в Украине инфляцию на уровне 23,4% в следующем году, МВФ считает, что показатель будет в два раза меньше.
     
    Прогнозы на текущий и последующий год экономический эксперт Владимир Ланда назвал умеренно негативными.
     
    Всемирный банк прогнозирует инфляцию в Украине в 2016 году на уровне чуть больше 20%. Такие показатели обусловлены повышением тарифов и ожиданиями бизнеса.
     
    Что будет с инфляцией и насколько упадет экономика.  Согласно материалам Всемирного банка, по итогам текущего года индекс инфляции составит 50%, в 2016 году – 23,4%, в 2017  – 9,9%, а в 2018 – 7%. 
     
    Ранее Национальный банк улучшил прогноз по инфляции, ожидая замедления роста индекса потребительских цен.
     
     Прогнозы на текущий и последующий год экономический эксперт Владимир Ланда назвал умеренно негативными.
     
    "Прогнозы на 2015-16 годы я бы назвал умеренно негативными, а на последующие два года – положительными. Текущий прогноз МВФ – это порядка 46% в 2015 году и 12% в 2016 году. Это выглядит достаточно оптимистично. Но велика вероятность, что реальность будет между этими двумя прогнозами (Всемирного банка и МВФ – ред.)", — прокомментировал Ланда в эфире радиостанции Голос Столицы.

    take-profit.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.