• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россия поставила новый рекорд по добыче нефти
    Опубликовано: 2015-10-05 11:00:00

    В период с января по октябрь 2015 года объем добычи нефти вырос на 1,4% по сравнению с аналогичным показателем 2014 года. Только в сентябре Россия произвела 43,961 млн тонн нефти, передает Русская служба ВВС.

    За последние девять месяцев рекордсменом по добыче стала "Роснефть" с 141,601 млн тонн нефти. На втором месте "Лукойл" - 64,363 млн нефти. Следом идут "Сургутнефтегаз" (46,070 млн тонн) и "Газпром-нефть" (25,670 млн тонн).

    Ранее рекордным считался уровень добычи нефти в 10,67 млн баррелей в сутки, достигнутый в декабре 2014 года. По мнению аналитиков, уровень российской нефтедобычи усиливает избыток предложения на мировом рынке.

    Ранее стало известно, что российские власти рассчитывают бюджет, исходя из цены на нефть не ниже 50 долларов за баррель. 2 сентября в ходе торгов стоимость фьючерса на нефть марки Brent опустилась до 47,67 доллара за баррель.

    В последний день сентября Россия перешла к однолетнему планированию бюджета на 2016 год.

    "Волатильность на мировых сырьевых и финансовых рынках, которую мы наблюдаем в последние недели, повышает риски ошибок при прогнозировании. Сценарии развития экономики, основанные на цене нефти 40 долларов за баррель и 60 долларов за баррель, резко отличаются по прогнозу динамики развития экономики и параметров бюджета. А значит, эти сценарии будут требовать разных мер экономической политики", - ранее пояснял глава министерства финансов Антон Силуанов.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.