• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Украине 39% пестицидов импортировано из Китая
    Опубликовано: 2015-10-01 13:00:00

    Украина нарастила импорт китайских пестицидов.

    Доля импорта генерических пестицидов составила 74%, большая часть которых была импортирована из Китая (39% от суммарного импорта пестицидов). При этом доля оригинальных препаратов таких компаний как BASF и Monsanto, составила всего 26%.

    Среднегодовое соотношение импорта генерических препаратов и оригинальных составляет примерно 50/50. Такой наплыв генерических пестицидов связан с уменьшением цены на них в Китае, чем украинские импортеры с радостью пользуются и, тем самым, наращивают импорт генерических препаратов.

    Прогнозируется, что подобная ситуация продлится до момента стабилизации экономики Китая, обвал которой и повлиял на цены на китайские пестициды.

    В дальнейшем, прогнозируется стабилизация цены на технический глифосат в Китае за счет стабилизации курса национальной валюты и укрепления позиций технического глифосата на китайском рынке. Можно ожидать, что цена поднимется до отметки $3 за кг. Таким образом, прогнозируется уменьшение в Украине препаратов на основе этого действующего вещества.

    Средняя цена пестицида на основе изопропиламинной соли глифосата (произведенного в Китае) сейчас в Украине колеблется в районе $3,6-4,4 за литр.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.