• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Органические продукты становятся доступными для украинского потребителя
    Опубликовано: 2015-09-27 22:00:00

    26 сентября 2015 в Хмельницком впервые состоится ярмарка органической продукции.

    В День города жители и гости Хмельницкого смогут попробовать продукты питания, выращенные и изготовленные по органическим стандартам.

    На ярмарке, соорганизатором которой является Первый Национальный Аграрный кооператив (ПНАК), будут представлены сертифицированную в соответствии с международными стандартами и регламентами Европейского Союза органическую продукцию из всех регионов Украины. По доступным ценам все желающие смогут приобрести органические крупы, муку, масло, молочную продукцию, мед, травяные чаи и зерно для проращивания.

    Эти продукты питания изготовлены без применения минеральных удобрений, ядохимикатов, генной модификации, искусственных красителей и усилителей вкуса.

    Во время ярмарки все посетители также смогут попробовать хлеб-здоровье из спельты, выпеченный членами Первого Национальнального Аграрного Кооператива, ТМ "Мамин хлеб". Спельта - твердый сорт пшеницы, не содержит глютена, поэтому из него производят специальные диетические изделия, пользуются большим спросом за рубежом, однако сейчас украинский потребитель почти нет доступа к таким продуктам из-за их высокой стоимости.

    Органическое сельское хозяйство практикуется в 160 странах мира. Украина занимает 21 место среди мировых стран-лидеров органического движения. Однако большинство этой продукции идет на экспорт.

    ПНАК стремится развить органическое производство и сделать его доступным каждому украинском.

    Кроме того, 1 октября состоится очередной семинар, в котором примут участие 30 фермеров Хмельницкой области. Во время семинара они ознакомятся с лучшими отечественными практиками органического земледелия и узнают, как грамотно и эффективно начать собственное дело. Для наглядного ознакомления со стандартами органического производства участники семинара посетят органическую птицеферму.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.