• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фабрика агрохимикатов выведет продукцию на европейский рынок
    Опубликовано: 2015-09-27 20:00:00

    Черкасская «Фабрика агрохимикатов», крупнейший производитель СЗР, входящий в корпорацию «Укравит», планирует построить центр по утилизации и переработке отходов производства. Об этом заявил совладелец корпорации и директор предприятия Владимир Ильченко на Черкасском инвестиционном форуме в Киеве в пятницу, сообщает Bin.ua.

    По его словам, создание центра утилизации и переработки отходов планируется в той же промышленной зоне, где находится предприятие, и будет осуществляться в рамках крупного инвестиционного проекта компании. Ильченко добавил, что для реализации этих целей компания уже приобрела земельный участок площадью 6 га.

    Он отметил, что центр по утилизации и переработке отходов производства, в первую очередь, необходим для защиты экосистемы города и области от воздействия токсических веществ.

    «Такая проблема в Украине практически не решается», — сказал директор фабрики.

    Сейчас на территории предприятия осуществляется строительство производственных цехов, лабораторного комплекса площадью 3 тыс. м² и дополнительного склада площадью 4,5 тыс. м². В результате реализации проекта компания надеется вывести продукцию на рынок Европы и значительно увеличить объемы экспорта.

    По данным директора компании, предприятие выпускает более 4 тыс. т продукции в год, а ассортиментный ряд насчитывает более 150 наименований.

    latifundist.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.