• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Детская кровать с бортиками для вашего малыша
    Опубликовано: 2015-09-23 18:57:07

    Для ребенка особенно важны отдых и сон. Именно поэтому следует сосредоточить внимание на выборе детской кроватки. Ведь это не только место для крепкого сна, но и территория для игр и личное пространство крохи. Большое значение имеет дизайн, качество изделия и общий комфорт мебели. Начиная с первых дней жизни и до подросткового возраста будет актуальна кровать с прутиками и бортиками. Различие только в самом дизайне и размере этого ограждения.

    Подобная защита может быть съемной и монолитной, выбирать нужно исходя из того, на какой срок вы покупаете кровать и любит ли ваш малыш проводить там время помимо сна.

    Надежная защита для ребенка

    Бортики или "охранка" на люльке для новорожденных представляют собой прямоугольные прутики, которые дополнительно оснащены мягкими подушками. Подобные дополнения крепятся по всей площади кроватки и закрывают поручни и перила. Ваше чадо будет в безопасности всегда, его сон защищен, а подвижные игры перестанут заканчиваться неосторожными ударами о твердые элементы.

    Зачастую защитные мягкие бортики идут в комплекте с матрасом, однако их можно смастерить собственноручно. Следует использовать такие материалы, как:

    • ситец;
    • байк;
    • велюр.

    Они являются гипоаллергенными, приятными на ощупь. Отдавайте предпочтение всегда натуральным материалам, именно они не нанесут вред ребенку. Крепление таких мягких "защитников" может быть самое разнообразное. Очень удобным будут липучки и изящные завязки в виде лент и веревок. Важно, чтобы сама система крепления была надежная и прочная. Ведь со временем младенцубудет интересно отцепить "лишние" детали в своей кроватке.

    Когда ребенок уже подрос, можно выбрать кроватку с деревянными бортиками, которая имеет вид настоящего взрослого ложа, однако с защитными барьерами. Они зачастую располагаются не по всему периметру. Имеют форму округлую или изогнутую, однако безопасную: никаких острых углов и деталей.

    Должное внимание следует обращать на сырье, из которого изготовлена кровать. Выбирайте модели из настоящего дерева, МДФ, ДСП, с металлическими элементами. Если же есть детали из пластмассы, то она должна быть качественной и экологически чистой.

    Выбор цветового решения

    защита на кроваткахКогда вы определились с моделью кроватки для новорожденного или крохи детсадовского возраста, следует подобрать правильный и приятный цвет. Гамма будет зависеть, конечно же, от дизайна комнаты.

    Благоприятно будут влиять на общее состояние малыша такие цвета, как:

    • белый;
    • кремовый;
    • желтый;
    • лиловый;
    • лазурный;
    • бирюзовый;
    • все остальные пастельные тона.

    Если вы хотите сделать яркий акцент в детской комнате, выделить какую-либо вещь или мебель, то лучше это воплотить в шторах или картине, однако спальное место должно быть в успокаивающих тонах. Если же кроватка изготовлена из дерева, то универсальным будет вариант природной расцветки.

    Зачастую мягкие бортики из ткани имеют индивидуальные расцветки с различными принтами и рисунками. Необыкновенным станет модель кроватки с мягкой защитой, на которой будут вышиты инициалы малыша и какие-нибудь минималистские изображения растений или животных. На сайте "Уютные Кроватки" вы найдете модели любого оттенка и для любого возраста.

    Полезные элементы для кроватки

    Каждая кроватка, помимо защитных бортиков, имеет различные дополнения. Если говорить о моделях для новорожденных, то тут мы увидим:

    • подвижное дно с регулировкой, для того чтоб совместить колыбель с уровнем кровати мамы;
    • сменная одна из решеток;
    • наличие колесиков для передвижения;
    • механизм в виде маятника, который по-тихонько качает малыша;
    • модели-манежи, из твердой конструкции, обтянутые мягким материалом и оснащены всем необходимым как для сна, так и для питания;
    • кровать-комод.

    Помимо вышеперечисленных элементов, мягкие бортики на кроватке имеют кармашки. В них очень удобно хранить средства для гигиены малыша и игрушки. Однако если ребенок постарше, то в таких местах не нужно хранить предметы, ведь кроха может с ними что-то сделать и навредить здоровью.

    В колыбельках очень часто имеется балдахин, который также выполняет защитную функцию. Он оберегает сон младенца от солнечных лучей и создает уютную атмосферу.

    Очень важным дополнением кроватки с бортиками является просиликоненные верхние рейки. Когда у ребенка будут резаться зубки, он будет скорее всего пытаться грызть кровать и такое силиконовое оснащение обезопасит ребенка от попадания в организм посторонних элементов.

    Итак, выбирая кровать для своего чада, следует задуматься о безопасности и комфорте. Для этого свой выбор стоит остановить на моделях с бортиками. Когда кроха только появилась на свет, прекрасным вариантом станет люлька, колыбельная с мягкими защитными подушками. Если же ваш малыш уже по-старше, то кровать с деревянными съемными бортиками будет очень даже кстати. Предпочтение следует отдавать мебели из натуральных и проверенных материалов, которые будут экологически чистыми и не навредят здоровью. Тоже самое касается красок и лаков, которыми часто обработаны детали детских мест для отдыха.

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.