• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Газпром межрегионгаз поставит газа для Находкинского завода минеральных удобрений
    Опубликовано: 2015-09-22 17:00:00

    Поставки газа начнутся в 2019 году и с 2021 года составят 3,15 млрд куб. м в год. Срок действия контракта — 20 лет.

    Проект строительства Находкинского завода минеральных удобрений, который реализует ЗАО «НХГ», предусматривает создание комплекса по переработке природного газа в минеральные удобрения и химические продукты с высокой добавленной стоимостью, в том числе в аммиак, карбамид и метанол.

    Генеральный директор ЗАО «НХГ» Николай Сабитов так прокомментировал заключение соглашения: «Подписание этого контракта является краеугольным камнем дальнейшей реализации проекта и выводит нас на заключительный этап переговоров с финансовыми институтами и подрядчиками по строительству завода, после чего мы сможем приступить непосредственно к работам на стройплощадке уже в следующем году. Проект имеет большое значение не только для развития Дальнего Востока и химической отрасли Российской Федерации, но также является одним из крупнейших проектов в масштабах мировой отрасли по производству минеральных удобрений».

    После выхода на проектные мощности в 2021 г. годовые объёмы производства товарной продукции составят 1,1 млн. тонн аммиака, 2,0 млн. тонн карбамида и 1,0 млн. тонн метанола. По словам Николая Сабитова, общая сумма инвестиций (в том числе в объекты внешней инфраструктуры) оценивается в более чем 400 млрд рублей.

    К финансированию проекта будут привлечены российские и международные инвесторы, а также крупнейшие финансовые институты.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.