• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Во Франкфурте показали конкурента электромобилей Tesla
    Опубликовано: 2015-09-21 08:00:00

    Специализирующаяся ранее на производстве строительного оборудования тайваньская компания Thunder Power представила в рамках Международного автосалона во Франкфурте IAA-2015 свой первый концепт электромобиля, пишет Motor Authority. Основным конкурентом новинки, по словам представителей компании, является электромобиль Tesla Model S, сообщает Корреспондент.net со ссылкой на Motor Authority.

    Седан Thunder Power пока находится в состоянии доработки его концептуальной версии, однако, производитель серьезно намерен выпустить его в серию.

    Автомобиль поступит на рынки с двумя вариантами электродвигателей суммарной мощностью 308 л.с. и 429 л.с. в зависимости от модификации.
    Самая продвинутая версия электрокара сможет разгоняться до 100 км/ч менее чем за 5 секунд.

    Руководителем проекта стал бывший сотрудник компании Bugatti Петер Туцер.

    По словам разработчиков, электроседан сможет проехать порядка 650 километров на полном аккумуляторе и около 300 километров после получасовой зарядки.

    Новинка ориентировочно получит ценник в 62 тысячи долларов. В следующем году заказать себе новый электромобиль Thunder Power смогут в Китае, а в 2017 седан станет доступен и для Европы.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.