• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Запрещен промвылов рыбы в районе Киева
    Опубликовано: 2015-09-17 17:00:00

    С 10 сентября промысловый лов на Днепре в пределах Киева полностью запрещено. Об этом сообщает пресс-служба Госрыбагентства.

    С 10 сентября промышленный лов в речной части Каневского водохранилища (р. Днепр с притоками и заливами) в пределах г. Киева - полностью запрещен п 3.11. Правил любительского и спортивного рыболовства - рыбачить в столице отныне смогут только рыбаки любители и спортсмены. Запрет является продолжением политики Госрыбагентства по внедрению на водоемах четких зон для любительского и промышленного лова.

    Согласно приказу рыбоохраны (территориального органа Госрыбагентства в г. Киеве) от 10.09.2015 №98 для любительского и спортивного рыболовства было выделено следующий участок от начала административной границы г. Киева на севере (район залива Верблюд) вниз по течению до границы г. Киев на юге (район о. Дикий) со всеми протоками и заливами за исключением мест, запрещенных для осуществления любительского и спортивного рыболовства. Иными словами, действие приказа распространяется на реку Днепр с его заливами и притоками в административных границах г. Киев.

    По официальным данным Госрыбагентства в 2015 году, ни одно из рыбодобывающих предприятий не осуществляет промышленный лов в городе Киеве - в 2015 году Главрыбводом не было зарегистрировано ни одного разрешительного документа для ведения промысла.

    В течение 2015 году на «горячую линию» рыбоохраны поступило 48 сообщений о наличии в водоемах Киева сетей, которые оказались незаконно, а оперативными группами рыбоохраны было зафиксировано 95 случаев нарушений.

    Установление четких зон для любительского и промышленного лова является одной из составляющих направления «Новые правила рыболовства» в соответствии с Концепцией реформирования рыбного хозяйства, который призван комплексно решить вопросы регулирования рыболовства. Реформы предусматривают введение системы электронного мониторинга судов, системы отчетности об выловленную рыбу, сертификация происхождения рыбы и создание саморегулируемых организаций пользователей водоемов. Напомним, что Госрыбагентство выбрало Каневское водохранилище для пилотного проекта по внедрению на водоемах четких зон для разных видов ловли. Так со 2 сентября на Каневском водохранилище в пределах Киевской области было выделено зоны для любительского, спортивного и промышленного рыболовства.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.