• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Суд обязал «Укрнафту» договориться с «Нафтогазом» о поставках газа
    Опубликовано: 2015-09-16 11:00:00

    Столичный апелляционный хозсуд своим решением обязал ПАО «Укрнафта» заключить с НАК «Нафтогаз» контракт на поставки «голубого топлива», информирует пресс-служба суда.

    Ведомство напоминает, что суд первой инстанции, а именно Хозсуд Киева, обязал стороны заключить вышеуказанный договор, однако ПАО в апелляционном порядке обжаловало решение суда.

    «Коллегия судей пришла к выводу, что решение Хозяйственного суда Киева было принято с соблюдением норм материального и процессуального права, поэтому решение является законным и обоснованным», — подчеркивает пресс-служба апелляционной инстанции.

    Стоит отметить, ранее ПАО выплатила НАК дивиденды за прошлый год. «Укрнафта» подчеркивает, что выплату дивидендов реализовали путем взаимозачета, поскольку НАК должен был возместить ПАО ущерб, причиненный  противоправным распоряжением «голубым топливом», добытым «Укрнафтой» еще в зимой 2008 года. До этого «Нафтогаз» заявил, что «Укрнафта» выплатит в госбюджет 0,6 млрд грн дивидендов. Подчеркнем, что «Укрнафта» имеет перед государством огромную задолженность, которая преимущественно возникла из-за неуплаты ренты и налога на добавленную стоимость.

    politeka.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.