• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российские двигатели в американских ракетах заменят украинскими
    Опубликовано: 2015-09-16 09:00:00

    Украина и США хотят совместно выпустить ракетоноситель без привлечения РФ, это стало возможным после поездки нового главы Государственного космического агентства Украины Сабадоша. Теперь Российские двигатели в американских ракетах заменят украинскими.

    Переговоры Сабадоша с бизнесменами из США во время поездки в штаты позволяют строить дальнейшие планы на совместное производство ракетоносителей с украинскими двигателями, передает Joinfo.ua, ссылаясь на газету День.

    Теперь можно надеяться, что орбитальную станцию выведут на просторы космоса отечественные двигатели в ракетоносителях соединенных штатов. Разрабатываемый ракетоноситель Antares может быть построен уже с нашим двигателем — делится успехом Сабадош.

    Что более важно для экономики — аэрокосмическая корпорация Boeing расширяет сотрудничество с украинским космическим агентством, а также теперь российские двигатели уступят украинским в ракетах Antares. Это позволит Украине получить дополнительные финансовые средства, которые будут распределены согласно важности.

    Условие, которое необходимо выполнить согласно подписанных договоров — это прекращение сотрудничества со странами, которых коснулись санкции США, включая Российскую Федерацию, работавшую с "Южмашем". Известно, что "Южмаш" и КБ "Южное" будет реорганизовано и объединено в общий космический центр "Южный".

    Напоминаем, что украинские двигатели уже стартуют в космос с лета этого года в европейских ракетах. Двигатель Vega поднимает почти полторы тонны груза, успешно выдержал испытания и провел пять запусков ракет.

    Похожий эксперимент россиян "Протон" показал себя с плохой стороны, упал на Землю, не одолев атмосферы. На борту ракетоносителя разбился спутник индийской компании. Очевидно, что конечный ущерб от неудачи повлиял не только на компенсирование для индийских партнеров, но и на дальнейшие сделки. Правительства многих стран вынуждены рассчитывать на уверенность иностранных коллег по ракетостроению, так как возможный ущерб от непросчетов может стоить миллионы долларов.

    joinfo.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.