• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фонд госимущества готов погасить 217 миллионов долга ОПЗ
    Опубликовано: 2015-09-15 22:00:00

    Фонд государственного имущества заявляет о готовности погасить долг производителя аммиака и карбамида Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область) перед компанией Ostchem в размере 217 млн гривен.

    Об этом сказал председатель ФГИ Игорь Билоус.

    По его словам, ФГИ сейчас выбирает советников для продажи предприятия, а также ожидает финального заявления Европейского банка реконструкции и развития и Агентства США по международному развитию (USAID) о технической помощи, сообщает finance.ua.

    “На эти деньги мы бы хотели нанять компанию из числа “большой четверки”, чтобы провести финансовый аудит предприятия. Также за их счет хотим осуществить профессиональную оценку активов, экологический и технический аудит. Это займет месяца 3 и потребует вложений где-то на 300-500 тыс. долларов”, – добавил Билоус.

    Он отметил интерес к ОПЗ со стороны различных компаний – американских (среди которых Koch Industries), китайской, турецкой, марокканской, европейских (в том числе Yara), а также отечественных олигархов.

    Как сообщалось, председатель ФГИ Игорь Билоус уверен, что как минимум 5 потенциальных покупателей будут принимать участие в приватизации ОПЗ, отмечая, что всего заинтересованных – 10.

    Фонд государственного имущества оценивает стоимость продажи ОПЗ в сумму не менее 0,5 млрд долларов.

    infoindustria.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.