• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Airbus будет собирать самолеты в США
    Опубликовано: 2015-09-15 11:00:00

    Европейский авиастроительный концерн Airbus в понедельник, 14 сентября, официально открыл своё производство в США. Об этом сообщила пресс-служба концерна.

    "В понедельник, 14 сентября, состоялась официальная церемония открытия завода концерна в городе Мобил (Алабама, США). На заводе планируется сборка пассажирских самолетов серии А320 (А319, А320 и А321). Ежегодно концерн намерен собирать от 40 до 50 лайнеров", - говорится в сообщении.

    Новый завод в США строился в течение трех лет и стал вторым (после КНР) зарубежным производством самолетов семьи Airbus, отметили в концерне. Через два года в Алабаме намерены выпускать новую версию лайнера A320 Neo с более экономичным двигателем. Большинство узлов и оборудования будут приходить с европейских предприятий в Тулузе и Гамбурге, небольшая часть будет производиться в США.

    Заказчиком первых двух самолетов Airbus, собранных в США будет авиакомпания American Airlines JetBlue. Их она получит в 2016 году. Европейцы планируют увеличить часть своих заказов на внутреннем рынке США с нынешних 40%. По подсчетам аналитиков концерна, потребность внутреннего рынка в Северной Америке через два десятилетия составит 5 тыс. самолетов.

    Сообщается, что производство в Соединенных Штатах обошлось Airbus в 600 млн долл. США.

    ubr.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.