• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Roshen хочет оформить участок под строительство бисквитной фабрики в Киевской области
    Опубликовано: 2015-09-12 16:00:00

    Кондитерская корпорация Roshen рассчитывает оформить право аренды на землю под строительство новой бисквитной фабрики в Борисполе Киевской области.

    Согласно пресс-релизу компании, был проведен тщательный обзор свободных земельных участков с соответствующим целевым назначением в Киевской области. "Самым оптимальным местом расположения будущего бисквитного комплекса выбран город Борисполь, который, во-первых, находится неподалеку от логистического центра Roshen в г. Яготин и, во-вторых, имеет выдающийся фонд квалифицированных специалистов", - говорится в сообщении, передает GrainUkraine.

    В июле текущего года компания обратилась в администрацию города Борисполь с просьбой проинформировать о наличии в городе земельных участков, соответствующих указанным требованиям компании. Корпорации предложили участок площадью 19 га, который состоит из 5-ти отдельных участков, находящихся в аренде у юридических лиц, начиная еще с 2006-2007 гг.

    Roshen отмечает, что ни один из арендаторов этих пяти земучастков за такой длительный период не использовал их по целевому назначению и не вносил арендную плату. "Согласование решения о разрешении текущим арендаторам передавать свои участки в субаренду является прозрачным и законным путем обеспечения экономического развития района города Борисполь", - отмечают в корпорации.

    Перед началом проектирования и строительства фабрики компании необходимо оценить земельные ресурсы на техническую возможность застройки и отсутствие неожиданных препятствий, которые могут быть обнаружены только при разработке технико-экономического обоснования.

    В случае получения земельного участка в субаренду на общих условиях и положительных заключений технико-экономического обоснования Roshen намерена пройти прозрачную процедуру оформления права собственности на соответствующий земельный участок в соответствии с законодательством Украины.

    Как сообщалось, корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Кременчугскую (Полтавская обл.) кондитерские фабрики, две производственные площадки в Винницкой области, масло-молочный комбинат "Бершадь молоко" (Винницкая обл.), две производственные площадки в Липецкой области (РФ), Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва) и фабрику Bonbonetti Choco (Венгрия).

    П.Порошенко во время избирательной кампании в мае 2014 года заявил о решении, в случае избрания главой государства, продать свои бизнес-активы, крупнейшим из которых является мажоритарная доля в корпорации "Рошен", за исключением лишь телевизионного "5 канала". Спустя два месяца после инаугурации в августе 2014 года стало известно, что П.Порошенко отобрал инвесткомпанию Rothschild в консорциуме с ICU для подготовки и организации такой продажи.

    Корпорация производит около 320 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 450 тыс. тонн продукции в год.

    agronews.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.